Всероссийский проект «Диалоги с Героями»
В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» реализуется Всероссийский проект «Диалоги с Героями».
Челно-Вершинская общедоступная библиотека присоединилась к проекту и провела для учащихся школы района обзор книжной выставки «Сила в правде» и провели урок мужества с участником специальной военной операции Карповым Алексеем Валентиновичем.
Разговор шел о необходимости служить в армии, о важности занятием спортом, о долге и совести, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Сам наш уважаемый гость пошёл добровольцем на службу, не смог остаться в стороне.
Мы благодарны Алексею Валентиновичу за его инициативу и мужественный путь, который он выбрал. Надеемся, что встречи с такими людьми вдохновят наших учеников на добрые дела и подвиги во имя своей Родины! Ведь такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере учащиеся видят, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Военная операция -дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма. И совсем неважно , от кого она, гораздо важнее , что в этой весточке написано. Если в ней -добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. У участников мероприятия была возможность написать письмо солдату.
🇷🇺

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране –

🇷🇺


В Межпоселенческой детской библиотеке прошел литературно-игровой час 
Обзор книжной выставки

Вот и зима пришла. А учащиеся младших классов ГБОУ СОШ с Новое Аделяково совместно с сельской библиотекой проводили 🍂Золотую Осень. На осенний праздник пришла Царица Осень вместе с осенними месяцами и Пугало огороде. Они загадывали ребятам загадки, пели весёлые осенние частушки, знакомили с книгами о осени, проводили осенние игры. 👫Каждый участник праздника поблагодарил Царицу Осень за богатый урожай на полях и огородах, за тёплые и солнечные дни, украсил дерево осенними листьями. Ребята попрощались с Осенью и готовы встретить белоснежную Зиму.





Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается

